Фильтры
Фильтры

Новый ресторан «4/1» вблизи Нового Арбата в Калашном переулке

Redaktor, 26 июля 2021
Концепция ресторана «4/1» — средиземноморская классика: ежедневные поставки свежайших морепродуктов, семейная атмосфера, уютный зал на 20 гостей и индивидуальный подход к приготовлению каждого блюда.

Основатель «4/1» Мария Хышова — дизайнер, архитектор. Раньше проектировала дома и рестораны, а в разгар пандемии в 2021 году открыла свой ресторан.  Для хозяйки еда — это не только про бизнес, но еще и про любовь. Коллектив ресторана — это небольшая дружная семья.

Акцент в «4/1» делают на качестве продуктов. Здесь «продают» не рецепты и технологии, а лучшие продукты, которым профессионально придают минимальную огранку, достаточную, чтобы те заиграли. В основе меню — свежайшие морепродукты и рыба, их качество обусловлено ежедневными поставками в ресторан.

1/4

Фраза «принесите меню» в ресторане не работает. Концепция «4/1» уникальна: здесь не готовят по канонам какой-либо конкретной кухни — вы приходите именно в гости, где официант или сама хозяйка рассказывают об утренней поставке и предлагают различные вариации приготовления. В зале стоит большая витрина со льдом, гости выбирают свежую рыбу и морепродукты и решают, как их подать. Мидии, например, здесь могут приготовить как в классическом стиле, так и в паназиатском карри. И так со всеми продуктами на витрине.

В меню «4/1» есть как хиты — японские устрицы, марокканский осьминог, крудо из сибаса, тюрбо, морской язык соле, так и «уловы дня» — редкая поставка чего-нибудь особенного, вроде французской улитки бюло или сицилийских креветок «карабинерос». Их анонсируют в тот же день в инстаграме и в тот же и съедают. Гостям всегда предложат попробовать какой-нибудь специалитет, который есть сегодня.

1/3

Помимо морепродуктов в меню есть мясо, несколько супов и десерт дня (например, панна-котта на кокосовом молоке со свежими ягодами). 

Большое внимание в «4/1» уделяют деталям. Так, хлеб здесь пекут сами, добавляя в тесто гречку, обжаренную на особенном сливочном масле. Оливковое масло искали долго и после десятков дегустаций выбрали то, которое оставляет послевкусие персика. А когда нашли лучшие в городе вяленые помидоры, в тот же день родился томатный песто, ставший теперь фирменным комплиментом к каждому заказу. Сицилийские оливки ресторан закупает у поставщика, который однажды решил: «А я буду возить в Москву лучшие оливки». А узбекские помидоры поставщик привозит всегда сам, лично, и это тот вкус, про который вы скажете: «Те самые, настоящие помидоры».

1/2

В «4/1» проходят различные гастрономические ужины, предлагают дегустационные сеты, которые позволяют познакомиться с меню и попробовать что-то особенное. По выходным здесь устраивают поздние завтраки в средиземноморском стиле, а в воскресенье выбирают продукт дня и предлагают его с приятной скидкой. 

Интересные предложения для гостей в ресторане «4/1»: можно прийти со своим любимым вином (с чеком) —  пробкового сбора в «4/1» нет, скидка 10% ко дню рождения и специальные условия закрытия ресторана, скидка в будние дни на обед 20% (с 12:00 до 16:00). У ресторана есть собственная небольшая парковка (по запросу).

Безопасность гостей и сотрудников является одним из основных приоритетов «4/1». Мы гарантируем соблюдение и выполнение всех санитарно-эпидемиологических норм и предписаний. 

Контакты

Адрес: Калашный переулок, 4/1
Телефон:+7 (905) 718-56-18
Время работы: вт.-вс. с 12:00 до 23:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...