Фильтры
Фильтры

Extra Virgin: теперь и на Малой Дмитровке

Redaktor, 13 сентября 2019
В Москве открывается второй ресторан Extra Virgin. После первого ресторана средиземноморской кухни на Покровке, второй появился на Малой Дмитровке.

По-прежнему внимание привлекает огромная дровяная печь, где готовятся пицца, хлеб и почти половина блюд из меню. Стеклянная комната хранит в себе тайны сыроварни, причем продукт можно не только заказать в ресторане, но и приобрести навынос. 

Ярослава Духович и Иван Сезонов как владельцы постарались сохранить во втором заведении атмосферу и традиции места: отличный сервис, большую часть продуктов собственного производства, классические блюда Италии и Средиземноморья.

1/2

В центре зала — настоящий перфоманс для гостей: всегда можно видеть, как печь поглощает березовые дрова, а потом из ее нутра появляются готовые блюда. 

Процесс приготовления в Extra Virgin максимально прозрачен. Чего стоит сыроварня с прозрачными стенами. Сыр здесь готовят на закваске – так что его могут есть даже веганы. 

В ресторане работает маркет со свежими продуктами: любой может приобрести здесь свежий хлеб, некоторые блюда из меню, оливковое масло, вино.

1/2

Готовят здесь в основном на оливковом масле, привезенном из греческой Монемвасии.

За блюда в меню отвечает бренд-шеф Антон Никифоров. Он постарался сделать меню максимально понятным. Сейчас оно небольшое — упор делается на качество и разнообразие. 

На вино объемом 250 мл действуют специальные цены. Бутылку открывают непосредственно при гостях. А вкус вина дополняют закуски из меню: антипасти, тапасы и салаты.

1/2
Ресторан Extra Virgin получился большим и светлым. Три зала могут разместить до 135 человек. Для любителей вечерних посиделок в ресторане предусмотрена барная зона с высокими стульями. Компании или семье удобно разместиться в зале с сыроварней, а отдельные столики нашли место недалеко от печи в зале с витражными окнами в пол. 

Контакты:

Адрес: Ул. Малая Дмитровка 5/9

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
2.9
25 оценок | 5 отзывов
Кухня
3.7 (3 оценки)
Бар
3.5 (2 оценки)
Сервис
2.7 (3 оценки)
Цена
3.3 (3 оценки)
Качество
2.7 (3 оценки)
Интерьер
3.3 (3 оценки)
Атмосфера
3.7 (3 оценки)
Расположение
5.0 (2 оценки)
Парковка
4.0 (1 оценка)
Вернусь еще
3.0 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением

Extra Virgin

Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
ул. Малая Дмитровка, д. 5/9
Парковки нет
+7 (495) 916-36-08
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...