Фильтры
Фильтры

«Алмаз» Усачевского рынка от Аркадия Новикова

Redaktor, 21 января 2019
Новый ресторан «Алмаз» стал ярким и интересным открытием зимы, и как подобает по-грузински гостеприимному хозяину, заявил для гостей самые вкусные шашлыки и люля-кебабы от шефа Алмаза Алиева. Он с удовольствием поделится секретами настоящего «мяса от Алмаза» на мангале и своими фирменными рецептами, привезенными из солнечного Баку.

Партнер нового ресторана – Александр Сахновский – также имеет в багаже огромный опыт и такие модные и успешные проекты, как «Сыроварня», «Вокруг света» и Shiba. Он делает акцент на качественной домашней и сытной еде с простыми, но сочными во всех смыслах слова блюдами.

Меню «Алмаза» – это 10 шашлычных позиций и 5 вариантов люля-кебабов, бараньих, телячьих или куриных для всякого гостя. Широко представлены закуски и супы, которые помогут скрасить время ожидания основного блюда: овощной хумус, аджапсандал, кутабы, борщ, кюфта, харчо и др.Десертная карта порадует любимой гурманами традиционной пахлавой с орехами и медом.

1/2

Ассорти шашлыков

Дополнят блюда грузинские, азербайджанские, российские, французские, итальянские и испанские вина, а также авторские настойки на смородине, эстрагоне, гранате, айве и яблоке.

Интерьер ресторана авторства Анастасии Землянской теплый и уютный, с мягким светом, пестрым декором, натуральными материалами и традиционным открытым мангалом посреди зала. Небольшим креативным отступлением от традиций стал бюст шеф-повара.

1/3

Долма с виноградными листьями

В скором времени обещана доставка и летняя веранда в теплый сезон.

Контакты:

Адрес: ул. Усачева, д. 26 (Усачевский рынок)
Телефон: +7 (499) 530-83-20
Часы работы: 12:00 - 00:00
Средний счет: 1500 руб.
Количество посадочных мест: 120

innakozuhar022
innakozuhar022
26 Мая 2019
Интерьер: мягкий обволакивающий свет, открытый огонь мангала в центре зала, величественный бюст Шеф-Повара на входе в заведение. Определённо антураж со вкусом. Кухня: соответствует названию, мясо, мясо и ещё раз мясо. От курицы до баранины. Люля, шашлык. Различные овощные гарниры. Есть вкусные десерты. Сервис: быстрый и ненавязчивый, официанты хорошо разбираются в меню и дают грамотные советы.
karelinasvetlana725
karelinasvetlana725
14 Мая 2019
Вкусный ресторанчик с восточными корнями. Отличные шашлыки, кутабы с зеленью, выбор вин внушает уважение. Насколько знаю, главный повар сам родом из Азербайджана. Что впрочем заметно по блюдам. Очень вкусно!
alfonsmr31
alfonsmr31
25 Апреля 2019
Идеальный Люля...
lamaestro635
lamaestro635
17 Апреля 2019
Рубленная баранья котлета с овощами. Традиционная Кюфта. Шоколадная Пахлава. 10 из 10.
bazenovaoksana0
bazenovaoksana0
28 Марта 2019
Стильный ресторан восточной кухни. Ради домашней настойки и фирменного Люля не грех приехать и с другого конца города)
kuzmafrolov6
kuzmafrolov6
16 Марта 2019
Отличное заведение!
pn843008
pn843008
10 Марта 2019
Заходили с женой в начале марта. Средний чек. Официанты "в теме" нюансов кухни. Раздают советы. И в целом милы. Есть отдельный вход (хотя ресторан расположен на рынке). Да и по интерьеру не имеет ничего общего с типичными тесными шашлычными. Шашлык определённо 10 из 10.
andrejvolckov228
andrejvolckov228
05 Марта 2019
Самый вкусный люля и шашлык в городе :)
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...