Фильтры
Фильтры

«345» —новый океанический ресторан на Большой Никитской

Redaktor, 8 июня 2022 Время прочтения 5 минут
Шеф-повар Сергей Андрейченко жил во Франции, много путешествовал и работал в Израиле, Мексике, Турции, изучая культуру побережий разных стран.
1/2

Каждую неделю из Марокко, Шри-Ланки и Северного Ледовитого океана на ледяную витрину «345» поставляют рыбу и морепродукты, которые шеф может приготовить любым способом на выбор гостя.

Сергей Андрейченко

Из сибаса делают крудо и севиче, ред снеппера запекают в соли, морского попугая готовят в хоспере. Северные креветки подают с соусом из томатов и уксуса чили. В ресторане пекут хлеб и сервируют сливочным маслом и боттаргой. Луковый суп шеф готовит по семейному рецепту: с гужерами, козьим сыром и трюфелем.
1/2

В десертах — бланманже с земляникой и манго с вербеной и сорбетом юдзу.

Коктейльная карта от команды шеф-бармена Максима Горелика и бар-менеджера Данилы Сидоренко включает в себя креплёные вина и светлые напитки Средиземноморья: Pacific Martini на солёном джине и листе смородины, Crab Martini с крабовым джином и итальянским сухим вермутом или Blanc на основе белого вина с писко и водой личи. В безалкогольном варианте — Pineapple Champagne на домашнем верджусе с ананасовым соком и Amaro Sour с лаймом.

Разработанный Studio APAA дизайн вдохновлён винтажной эстетикой Франции и Италии. Ледник на открытой кухне, коллекционная мебель из Центральной и Северной Европы, мраморный пол, винтажные светильники и плитка ручной работы. 
1/2

Контакты

Адрес: Большая Никитская, 22/2
Телефон:+7 (495) 189-83-45
Режим работы: пн.-вс. с 12:00 до 00:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...