Китайский День всех влюбленных Цисицзе
19 августа с 12:00 до 00:00 команда ресторана Аркадия Новикова «Мистер Ли» | Mr. Lee приглашает отметить Цисицзе — китайский День всех влюбленных. В программе — меню шеф-повара Ли Чжана, персональные каллиграфические миниатюры художника, десерт с шоу-подачей от шеф-кондитера Бека Караева с розыгрышем подарка, комплиментарный коктейль и игристое от шеф-бармена Сергея Краснова. В честь праздника команда проекта подготовила предсказания и активности, которые познакомят гостей с аутентичными обычаями Китая и окунут их в национальный колорит.
Цисицзе отмечают по лунному календарю. Праздник посвящен истории Пастуха и Ткачихи — двум влюбленным, которым судьба позволяла встречаться лишь раз в году. Сегодня в Китае этот день проводят с близкими: устраивают свидания, дарят подарки и стараются уделить друг другу больше времени. В «Мистер Ли» | Mr. Lee предлагают воспринимать Цисицзе как еще один повод побыть с теми, кто дорог.
Дневная программа рассчитана на тех, кто хочет провести этот праздник вместе от начала до конца. С полудня в ресторане будет действовать комплиментарное игристое и специальная позиция «Спелая сакура» с белым шоколадом и «пьяной вишней» (2900 руб.) шеф-кондитера Бека Караева. Десерт сопровождает шоу с элементами иллюзии, которое отсылает к одной из важных составляющих отношений: способности удивлять друг друга и превращать обычный день в особенный. С 14:00 до 18:00 к праздничному столу добавится еще один подарок: приглашенный художник будет рисовать каллиграфические миниатюры в китайском стиле с символами любви, счастья и благополучия. Так что на память останется не только совместный день, но и его персональная иллюстрация.

Вечерняя программа начнется с 18:00. Специальный десерт Бека Караева останется в меню до полуночи, а среди гостей, заказавших его вечером, разыграют депозит в «Мистер Ли» | Mr. Lee номиналом 15000 рублей. За барную часть будет отвечать шеф-бармен Сергей Краснов, который подготовил специальный комплиментарный коктейль в азиатском стиле.
В течение всего дня гостей также будут ждать печенья с предсказаниями — небольшой сюрприз, который можно открыть прямо за столом вдвоем и узнать, что приготовила судьба. Еще одна милая примета — фигурка Солнечного Бога Богатства, находящаяся в ресторане. Если слегка потереть нос статуэтки, можно загадать заветное желание, которое, согласно легенде, обязательно исполнится.
Расписание:
- 12:00–18:00 — специальный десерт и розыгрыш спа-дня на двоих в Mirum Clinic (зарегистрированный ТЗ);
- 12:00–15:00 — комплиментарный бокал игристого;
- 14:00–18:00 — художник, рисующий миниатюры праздника в китайском стиле;
- 18:00–00:00 — специальный десерт и розыгрыш депозита в «Мистер Ли» | Mr. Lee номиналом 15000 рублей (без включенного алкоголя) и комплиментарный коктейль.
Сбор гостей: 19 августа с 12:00.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью


















