Фильтры
Фильтры

Семь полезных фастфудов Москвы

Redaktor, 28 февраля 2012
В последние несколько лет появились новые и более совершенные фастфуды, где можно поесть не только быстро и недорого, но к тому же — качественно и безвредно. Недостаток у них пока один — небольшое количество и ограничение по районам доставки. Но поскольку такие рестораны продолжают открываться, то скоро найти удобный полезный фастфуд не составит большого труда.


1. VietCafe Экспресс: полезный фастфуд вьетнамской кухни
В
конце января сеть ресторанов VietCafe пополнилась самым первым в России фастфудом вьетнамской кухни — VietCafe Экспресс на Бауманской. Это ресторан быстрого обслуживания, где блюда готовятся за несколько минут прямо перед гостями. В меню — вкусные, легкие и питательные хиты азиатской кухни. Вся еда готовится только из свежих и натуральных ингредиентов без использования полуфабрикатов. Сюда можно забегать в рабочие перерывы, заходить по дороге домой или заглядывать во время прогулки по городу.

2. Pinkberry: полезные завтраки и десерты из йогурта
P
inkberry — сеть кафе замороженного йогурта родом из Америки. Pinkberry делается из маложирного йогурта, натурального обезжиренного молока без гормонов. В этот йогурт не добавляют ни воду, ни фруктозные сиропы. Производители заявляют, что содержание молочных и живых культур в их йогуртах, а также количество бифидобактерий превосходит нормы стандарта Российского ГОСТа, а в США этот йогурт сертифицирован Американской национальной ассоциацией молочных продуктов.
В меню — семь видов замороженного йогурта с живыми молочными культурами, более 30 топпингов, свеженарезанные фрукты и цельные ягоды. Есть также смузи, фруктовые миксы (кусочки свежих фруктов и ягод с завитком легких сливок) и фруктовое парфе, которое готовится перед гостем — в прозрачный стаканчик слоями укладываются классический йогурт, гранола и кусочки свежих фруктов. Такие десерты можно есть в любое время дня без вреда для талии, а по стоимости они не превышают стакан попкорна в кинотеатре.

3. Soup&Go: супчики на скорую руку
Раз в сутки суп должен быть в желудке — такое правило полезного питания взяли на вооружение в управляющей компании АРПИКОМ и создали ланч-кафе "Суп&GO". Их супы не содержат консервантов и прочей химии, все только натуральное и по ресторанным технологиям. В меню — восемь видов супов (стакан 250 мл — 140 рублей, 800 мл — 300 рублей). К супам предлагают горячие блюда, шесть видов салатов, сэндвичи и свежевыжатые соки. Продуманная упаковка позволяет сохранять супы горячими в течение часа, поэтому их удобно брать с собой в офис или домой.

4. "Воккер": полезная китайская лапша на воке
В
оккер — свежая горячая еда, приготовленная прямо перед гостем на китайской сковороде "вок". Вок считается одним из наиболее здоровых способов приготовления пищи, благодаря которому в продуктах в процессе готовки по максимуму сохраняются все необходимые витамины и минералы. Тонко нарезанное и правильно замаринованное мясо, курица, свежие морепродукты и овощи обжариваются на сковороде буквально в течение минуты и превращаются в свежие обеды с рисом или лапшой. Блюда здесь подают или доставляют в китайских коробочках, хорошо знакомым нам по голливудским фильмам. Лозунг этой сети: "Мы не называем себя "быстрой едой", мы исключительно быстро готовим и обслуживаем". Это не фастфуд, а FastGood, названный так по аналогии с испанской сетью кафе быстрого питания Феррана Андриа.

5. "Якитория-Бенто": свежие суши навынос
В "Якитории-Бенто" суши готовит японский робот со скоростью до 3 000 суши в час. Здесь категорически не используют консерванты, а благодаря вакуумной упаковке суши сохраняют свежесть в течение 24 часов, что гарантирует самое главное требование для японской кухни — безопасность. Здесь всегда есть свежие суши, сашими, роллы, салаты, супы, десерты и другие блюда навынос в практичной упаковке, причем цены значительно ниже, чем в Якитории. Заказы можно делать заранее, есть доставка и кейтеринг в офис. На данный момент в Москве работает пять сушимаркетов "Якитория-Бенто".

6. Nordsee: качественные блюда из рыбы
Н
емецкая сеть рыбного фастфуда Nordsee, одна из самых крупных в Европе, пришла и в Россию. В используемой здесь рыбе нет антибиотиков, пищевых добавок, красящих веществ, консервантов, улучшителей вкуса и искусственных ароматизаторов. В Москве сейчас работает два Nordsee: первый — в "Афи Молл Сити" на Пресненской набережной, второй — на Китай-городе. В этих заведениях действует система самообслуживания, средний счет – 400 рублей. В меню — множество рыбных блюд: есть салаты с креветками, сэндвичи с копченым лососем, бургеры с рыбными котлетами, супы, причем не только рыбные.

7. "Прайм Стар": свежие салаты и сэндвичи
Премиальная сеть бутербродных "Прайм Стар" существует с 2004 года, и в настоящее время находится под управлением ГК Аркадия Новикова. У местных продуктов очень короткий срок хранения (не более суток), поэтому здесь иногда попадаются экземпляры не первой свежести. Тем не менее — никаких полуфабрикатов и вредной химии в этой сети вы никогда не встретите. Фрукты, овощи, ягоды и салаты для "Прайм Стар" выращиваются в подмосковном совхозе. В меню есть сэндвичи на злаковом хлебе, багеты, салаты, супы, десерты, гранолы, выпечка, свежевыжатые соки, йогурты, кофе, чай.

 


Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...