Фильтры
Фильтры

Японское, тайское и китайское меню ресторана «Джей»

Redaktor, 10 декабря 2012
В паназиатском ресторане «Джей» с начала декабря действует новое меню со всеми самыми значимыми направлениями кухонь пряной Азии — японской, тайской, китайской. Плюс толика авторского видения московского шефа.

Шеф-повар Сергей Николаев советует начать с роллов «Салато», это авторское прочтение японской классики — дуэт легких листовых салатов под затейливыми заправками с традиционными роллами. Ролл «Салато Калифорнийский» — это сливочный ролл с угрем, тобико и темпурной крошкой, который подается с салатным миксом под ореховой заправкой с ломтиками авокадо, апельсина и грейпфрута. Сергей рассказывает: «Мы хотели сделать полноценное японское блюдо, где все ингредиенты были бы идеально подобраны по вкусовой сочетаемости. Я советую есть его так: сначала салатные листья под ореховой заправкой, потом ломтик цитрусового, а уже после сам ролл». Ролл «Салато» похож на своего «калифорнийского брата», но лишь подачей — ролл+салат, гамма раскрывающихся вкусов совсем иная, ведь сливочный ролл уже не с угрем, а с лососем, и подается он с листьями рукколы, заправленными имбирным соусом.

Для «Сашими салата» шеф сначала заворачивает стейк лосося в нори и «шоково» обжаривает его, затем нарезает тонкими пластами и подает под цитрусовой заправкой. Для морского гребешка с азиатским салатом гребешки слегка маринуются в соевом соусе с добавлением меда, затем обжариваются и подаются на подложке из кунжутной заправки с листьями салата романо и добавлением острого соуса, украшением служит свежая ежевика.

Цитаты из меню:

  • Ролл Салато Калифонийский — 359 рублей
  • Ролл Салато —  319 рублей
  • Сашими салат с лососем и цитрусом — 319 рублей
  • Мясо по-сычуаньски (мраморная говядина с соусом на основе смеси разных перцев и пастой кимчи) —  599 рублей
  • Койкан (рулетики из сибаса, фаршированные шпинатом, грибами и корнем галанга) — 399 рублей
  • Харусамэ (стеклянная лапша с предварительно замаринованной в соусе юдзу курицей, подается со стручковым молодым горошком, двумя видами древесных грибов, заправляется устричным соусом) —  319 рублей

Ресторан «Джей» — один из двух дополнительных залов пивного ресторана «Брудер». Интерьер представляет собой современную и европеизированную Страну восходящего солнца. Шеф-повар Сергей Николаев решил идти от простого к сложному — в его первом меню (ресторан открылся полтора года назад) была только японская классика, в обновленном же меню затрагиваются все азиатские гастрономические направления.

1/2

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...