Фильтры
Фильтры

Ужины от нью-йоркской дивы в Osteria della Piazza Bianca

Redaktor, 21 ноября 2012
В честь открытия нового ресторана Osteria della Piazza Bianca в Москву с гастролями приедет знаменитый повар из Нью-Йорка Марья Самсом.

22, 23 и 24 ноября она лично проведет три тематических ужина для москвичей и жителей Манхэттена, оказавшихся сейчас в российской столице. Поскольку брони на ее кулинарные шоу расписаны на год вперед, попасть на ее ужин — событие экстраординарное даже для Нью-Йорка. 

Марья Самсом (Marja Samsom) — это вечный двигатель, человек, создающий праздник для гурманов. Вот уже несколько лет она является выездным шефом на частных закрытых мероприятиях, своего рода нью-йоркский шоу-шеф или, как ее называют в СМИ, — Dumpling Diva. 

Впервые в Москве Марья Самсом представит свою персональную гастрономическую программу «Марко Поло встречает Гейшу». Только для гостей Остерии на Белой площади 22, 23 и 24 ноября шоу-шеф Марья Самсом создаст на итальянской кухне уникальные блюда с использованием японских рецептур. Готовить все блюда Марья будет на открытой кухне и обязательно уделит внимание всем гостям этого вечера. 

В меню ужина будут представлены:

  • тар-тар из лосося с васаби тобико, 
  • японский прозрачный грибной суп с дамплингом и грибами шиитаке, 
  • мисо из черной трески с рисом под фиолетовой шисо, 
  • отбивные из ягненка с картофельным салатом в японском стиле из фенхелевой стружки и апельсинов под соевым соусом с кунжутом, 
  • дамплинги из темного шоколада с мороженым юзу. 

Стоимость сета - 2500 рублей. Старт всех ужинов — в 19.00. Необходимо предварительное бронирование. 

Несколько лет назад Марье, голландке по происхождению, удалось превратить «субботние подпольные» обеды в The Kitchen Club — уникальное место, где встречались голландско-итальянско-французско-японская кухня и такие люди, как Джонни Депп, Йоко Оно, Мик Джаггер, Кайли Миноуг. А открытие в квартале Nolita саке-баров Chibi и Chibitini, названные в честь любимого французского бульдога Чиби, подарило карте гастрономических маршрутов Нью-Йорка новые маршруты. 

Марья получила известность не только как шеф-повар, постоянно приглашаемый на закрытые частные мероприятия звезд, живущих в Нью-Йорке, но и за его пределами. Она устраивала рождественский ужин для режиссера Педро Альмадовара, ежегодно готовит для гостей благотворительного ужина композитора Филлипа Гласса и театрального дизайнера Боба Уилсона, и еще в ее послужном списке есть Tea Party для голландского крон-принца Вильема Александра и принцессы Максимы. 

Со своими кулинарными программами Марья Самсом объездила полмира, но еще ни разу не приезжала в Москву. «Я много слышала о гастрономических событиях в Москве, наблюдала за визитами коллег, слушала их впечатления, и мне очень хотелось увидеть все, что происходит в Москве своими глазами. Поэтому, когда я получила приглашение от Галины Дувинг провести специальный ужин по случаю открытия нового гастрономического проекта Остерии на Белой площади, у меня не было ни тени сомнения, что нужно паковать чемодан», — рассказывает Марья.


Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...