Пасхальные предложения ресторанов Москвы
Фильтры
Фильтры

Международный день чая в ресторане&караоке «Тан»

Redaktor, 9 декабря 2013
Каждый год 15 декабря ценители отмечают Всемирный день чая. Чайная карта ресторана&караоке ТАН претендует на звание самой лучшей в Москве, поэтому всю неделю, с 9 по 15 декабря, каждому гостю комплимент от ресторана — чашка настоящего китайского чая!

Считается, что чай, как напиток, был открыт примерно в 2737 году до н. э. Шеном Нунгом (Shen Nung) — вторым императором Китая. Легенда гласит, что Шень Нунг сильно захворал и искал лечебные растения близ своего дома, там и наткнулся на куст чая, листья которого при заваривании оказались не только приятными на вкус, но и невероятно полезными — ежедневно принимая напиток, Шень Нунг вскоре выздоровел.

Интерес к чаю как к лечебному напитку быстро возрастал, вместе с тем развивался и процесс культивации чая. В Европе и России чай стал известен с первой половины 17 века.

Ресторан «Тан» собрал в своей чайной карте ценную коллекцию сортов, разнообразие в выборе которых удовлетворит даже самого требовательного гостя. Коллекция собрана из таких легендарных сортов чая, как Гунтин Пуэр — «Императорский пуэр» (410 рублей), Най Сян Цзинь Сюань — «Огненный цветок» (580 рублей), Дун Тин Би — «Изумрудные спирали из Дун Тина» (410 рублей), Те Гуань Инь — «Железная Бодхисаттва Гуань» (580 рублей), Генмайча Райсу — экзотический чай с обжаренным рисом (580 рублей) и еще более двадцати самых необыкновенных чайных произведений!

«Лучше лишиться еды на три дня, чем прожить день без чая»
Китайская пословица

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...