Фильтры
Фильтры

Италия, Испания, Португалия: Padron в гостях у Onest

Redaktor, 18 марта 2024 Время прочтения 3 минуты
20 марта в рамках Mirko e amici — один из самых необычных ужинов цикла: в гости к Мирко Дзаго едет Адриан Кетглас с новым испано-португальским рестораном Padron и его командой.

Шесть блюд в шесть рук и коктейли с национальным колоритом — увлекательное путешествие сразу по трем странам, в которое гости Onest отправятся первыми.

Padron — новый проект Folk Team, авторов яркого этнического Folk и стильного японского Amber, откроется со дня на день на Страстном бульваре. С современной пиренейской кухней концепт-шефа Адриана Кетгласа и бренд-шефа Евгения Цыганова и пронизанной аутентичными вкусами миксологией Георгия Казанова. Из большого путешествия по Испании и Португалии команда Padron привезла аутентичные рецепты, которые Адриан Кетглас, обладатель звезды Michelin за испанский ресторан Adrian Quetglas, сделал гастрономичными, а Евгений Цыганов пропустил сквозь призму актуальных трендов. Четыре из них дебютируют на мартовском Mirko e amici.

Мирко Дзаго Адриан Кетглас Onest Padron

Мирко Дзаго откроет дружеский ужин остроумным пинчо из осьминога и картофеля и тартаром из овощей c крабом, на испанский манер заправленным агуа де гаспачо. Началом выступления Padron станут артишоки, сезон которых на родине Мирко и Адриана как раз только начался. Обжаренные с выдержанной свиной колбасой сабрасадой и увенчанные хамоном они будят аппетит и воображение. Редкостью для гастрономического ужина окажется суп — традиционная португальская кальдеретта: насыщенный биск, который соединят с маринованными с цедрой лайма лангустинами и выдержанными в сметане с апельсиновой цедрой омарами, и подадут с душистой пудрой из анчоусов, петрушки и миндаля. На горячее еще один рецепт из Португалии — жареная макрель чичаррос с рагу из сладких томатов, приправленных уксусом из кавы. И визитная карточка Майорки — кролик, тушенный в местной смеси из пяти специй: с корицей, перцем, куркумой, майораном и паприкой tap de corti, с горьким шоколадом. К кролику по-майоркински — мусс из печеной тыквы с апельсином (на острове растут одни из лучших в мире) и острыми тыквенными семечками с чили. И финал ужина — яркий аккорд, в котором вся его гастрономическая география зазвучит в унисон, — десерт. Мирко Дзаго готовит флан де лече в необычном сочетании с итальянским панеттоне и салатом из мандаринов с чили. А шеф-бармен бара Padron Георгий Казанов, открывший коктейльную программу вечера аперитивом с водкой, персиком и сыром манчего, закончит его плотным дижестивом на дистилляте лимон-мисо с сухим хересом и оливковым маслом. И на прощанье — шот душистой жинжиньи. 

Меню ужина

Los piquos 

  • Водка, персик, сыр манчего, вермут.
  • Тартар из овощей, краб, агуа де гаспачо.
  • Артишок, запеченный с сабрасадой, с хамоном.
  • Кальдеретто де лангоста.
  • Макрель чичаррос с рагу из томатов.
  • Кролик по-майоркински с тыквой и апельсинами.

Picual 

  • Дистиллят лимон-мисо, херес, оливковое масло, базилик. 
  • Флан де лече, панеттоне, чили, мандарина

Ginginha
  • Агуардиенте, пряный дистиллят, вишня.

Начало в 19:00.
Стоимость ужина — 12 000 руб.



Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
1.9
10 оценок | 1 отзыв
Кухня
3.0 (1 оценка)
Бар
1.0 (1 оценка)
Сервис
1.0 (1 оценка)
Цена
2.0 (1 оценка)
Качество
1.0 (1 оценка)
Интерьер
3.0 (1 оценка)
Атмосфера
1.0 (1 оценка)
Расположение
3.0 (1 оценка)
Парковка
3.0 (1 оценка)
Вернусь еще
1.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Onest

Кухня: 
Средний счет: 
5000-6000р
Адрес: 
Малая Бронная, 8/1
Городская платная
+7 (985) 470-70-30
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...