Фильтры
Фильтры

Встреча шаманов в «Город. Social café»

Redaktor, 15 августа 2013
В пятницу, 16 августа, в «Город. Social café» состоится грандиозное событие: концерт-встреча двух легендарных, известных всему миру шаманов.

В этот вечер на сцене вместе выступят Херберт Кинтерос (Перу) и Николай Ооржак (Тува).

Херберт Кинтерос (Herbert Quinteros), потомственный целитель, шаман и музыкант из Перу. Создавая композиции на основе ритуальной индейской музыки, Херберт использует в своем творчестве традиционные инструменты: андскую флейту – кену, сделанную из перьев кондора пан флейту – сампоньо, гитару – чаранго, а также всевозможные барабаны и струнные инструменты. Его музыка погружает в глубокое медитативное состояние, даря успокоение и облегчение, одновременно заряжая энергией. Херберт Кинтерос выпустил два полноценных альбома и гастролирует по миру. Его голос и феноменальная музыка покорили сердца людей Индии, Германии, Англии, Франции, Испании, стран Латинской Америки.

Любовь к экспериментам и импровизации позволяет Херберту без труда играть с музыкантами совершенно разных жанров, объединять в своем творчестве ритуальную музыку и современное звучание. 16 августа в кафе «Город» Херберт будет выступать совместно с Николаем Ооржаком.

Николай Ооржак, потомственный тувинский шаман, мастер свободного звука Хоомей. Виртуоз всех стилей горлового пения и игры на варгане, народный целитель, поэт и музыкант. Организатор фестивалей, творческих групп и музыкальных коллективов. Начав в 1986 году самостоятельно изучать Хоомей, в 1989 году Николай стал лауреатом Международного фестиваля по Хоомей в Туве. В 1996 году Николай уже был принят в общество шаманов «Тунгуш». Теперь уже много лет он с семинарами и концертами ездит по всему миру (США, Германия, Швейцария, Италия, Норвегия, Дания, Финляндия, Болгария, Таиланд, Индия, Венгрия, Украина, Молдова, и города России). Николай – автор духовно-оздоровительной системы Ун-Хун, соединяющей шаманизм и Хоомей в единое целое, направленной на самопознание. Система Ун-Хун помогает создать гармонию между медитацией, движением, дыханием, звуком, ритмом, питанием.

16 августа Николай Ооржак продемонстрирует свое искусство в Москве, в кафе «Город».

Начало в 19:00.
1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...