Фильтры
Фильтры

В минувшие выходные трактир «Попов луг» посетил Артемий Троицкий

Redaktor, 23 октября 2012
В минувшие выходные трактир «Попов луг» посетил Артемий Троицкий

Известный гурман, чьему вкусу угодить очень трудно, дотошно изучал меню, дабы отведать самые интересные яства ресторана. Внимание г-на Троицкого пало на блюда, приготовленные в русской печи по старинным рецептам. Свой выбор он остановил на «свинине в сене», картошке по-деревенски и пирожках. К слову, выпечка в «Попов луге» - отменная, поскольку готовится только в печи. Так она получается пышной, сочной, покрытой золотистой корочкой. В духовом шкафу подобного эффекта добиться сложно. Все дело в том, что любое блюдо из русской печи не просто кипит-жарится и парится, как, например, на плите, а томится, сохраняя при этом витамины и лучшие вкусовые качества каждого отдельного продукта, заставляя даже самую привычную картошку играть всей гаммой вкусов и запахов.
Познакомившись с фирменными блюдами «Попов луга», Артемий Троицкий отведал знаменитой хреновухи (с кабачковой икрой и хлебом из печки). И написал в книге отзывов: «ждите, я вернусь».
Шеф-повар «Попова луга» не зря уделяет такое внимание именно русской печи - подобного богатства и разнообразия традиционных блюд, приготовленных по старинным русским рецептам, в радиусе сотни километров не встретишь. Привычные городские деликатесы уступают место экологически чистым продуктам с собственной грядки. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...