Фильтры
Фильтры

Традиционные блюда провинции Гуандун в «Китайском квартале»

Redaktor, 18 октября 2012
В начале октября ресторан «Китайский квартал» проводит фестиваль традиционных блюд одной из китайских провинций. Этой осенью гости ресторанов смогут отведать китайские угощения из южной провинции Гуандун.

Гуандунская кухня славится огромным числом используемых в ней продуктов, ибо, благодаря удачному расположению провинции Гуандун в субтропической зоне, здесь можно найти практически любые ингредиенты.  
Издавна в Китае бытует поговорка: «Жить надо в Ханчжоу, а есть — в Гуанчжоу». Гуанчжоу — центр провинции Гуандун, а Ханчжоу известен своими красивыми пейзажами.
Кулинарная школа Гуандун основана на быстром поджаривании, тушении, кипячении на слабом огне и приготовлении на пару. В гуандунском меню Китайского квартала представлены аппетитные закуски — например, сельдерей си чин ся (230руб) — холодная закуска из хрустящего сельдерея с маленькими креветками, обжаренными с имбирем и чесноком, или курица си нин (350руб) — ломтики курицы, обжаренные в специальном ароматном лимонном соусе. Из основных жареных блюд шеф-повар рекомендует говядину тин ду (495руб) — сочные и нежные кусочки говяжьей вырезки, обжаренные со специальным соусом и луком, или половинку жареного ароматного цыпленка цой пи (375руб). Приверженцам здорового питания стоит обратить внимание на полезные супы — прозрачный из свинины пи тан тан (250руб) или густой суп из рубленой говядины гон жоу (210руб), а также на креветки суань джанг (475руб) и свиные ребрышки доу чши (395руб), которые готовятся на пару.
Прекрасным завершением обеда, напоминающем об ушедшем солнечном лете, станет десерт си ми лу (250руб) — кусочки спелой дыни в сладком кокосовом молоке со специальным прозрачным мягким рисом.
Это меню действует только в ресторане «Китайский квартал» на Таганке.  

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...