Фильтры
Фильтры

Специальное рыбное меню в сети ресторанов «Брудер»

Redaktor, 3 февраля 2014
С 10 февраля в сети пивных ресторанов «Брудер» в рамках специального рыбного меню гостям предложат идеальную закуску под пиво – карпа, карася, корюшку и хамсу, обжаренных до хрустящей корочки.

Евгений Чередниченко, шеф-повар сети пивных ресторанов «Брудер», считает, что смешная фраза «Москва – порт пяти морей» несет в себе все-таки некий смысл: сегодня повара столичных ресторанов особый упор в меню делают именно на рыбу и именно на российскую. В специальном предложении Евгения два блюда: ассорти и жареный карп.

Огромное плато с озерными карасями, балтийской корюшкой и черноморской хамсой лучше заказывать на двоих (вес блюда около 700 г) и точно только под пиво. Шеф рыбу обжаривает во фритюре до хрустящей корочки и подает с тремя соусами: «зеленый» – тайский с чесноком, имбирем, кинзой, чили и кориандром; «красный» – кимчи с пастой кимчи, домашним майонезом, стружкой тунца, икрой тобико и чесноком; и «желтый» – сальса из желтого сладкого перца, томатов и перца халапеньо.

Большого, килограммового карпа шеф сначала выдерживает в особом маринаде, который готовит из устричного соуса, рыбного бульона, кинзы, имбиря, чили и соуса Терияки. Затем из рыбы убираются кости, и она обжаривается до хрустящей корочки.

Фестиваль продлится две неделе. Впрочем, шеф предполагает включить эти блюда в основное меню ресторанов. Меню пяти ресторанов сети «Брудер» будет обновлено весной.

Цитата из меню:

  • Рыбное ассорти – 599 руб.
  • Зеркальный карп – 799 руб.

1/2

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...