Фильтры
Фильтры

Российский ресторан «Грабли» в ЦДМ вошел в ТОП-10 международной премии Restaurant&Bar Design Awards

Redaktor, 22 сентября 2016
29 сентября 2016 года в Лондоне пройдет восьмая церемония вручения премии Restaurant&Bar Design Awards, которая  ежегодно присуждается авторам самых интересных и ярких интерьерных концепций ресторанов и баров по всему миру.
Самое приятное, что в этом году в шорт-лист премии вошло заведение известного ресторатора, стоявшего у истоков развития ресторанного бизнеса в России, Романа Рожниковского – «Грабли» в ЦДМ (Центральном Детском Магазине) на Лубянке. Концепцию дизайна интерьера ресторатор разрабатывал совместно с архитектором Аленой Табаковой.
Restaurant&Bar Design Awards – единственная в мире международная премия, присуждаемая дизайнерам ресторанного интерьера. Факт участия в ней поднимает престиж в мировом сообществе как авторов проекта, так и ресторанной культуры страны в целом. Премия Restaurant&Bar Design Awards является ежегодной и вручается номинантам, начиная с 2008 года, а с 2009-го носит статус международной. Шорт-лист премии этого года насчитывает 217 проектов архитекторов и дизайнеров  со всего мира, которые разделены на 11 номинаций, в том числе концептуальные (рестораны «поп-ап», стрит-фуд, ночной клуб, кафе) и технические (дизайн интерьеров в целом и деталях, световые и цветовые решения, индивидуальные особенности). В каждой номинации на вручении премии в конце сентября будет назван победитель. Знаменательно, что в этом году единственный российский ресторан («Грабли» в ЦДМ, г. Москва) вошел в десятку лучших в номинации Europe Restaurant /Европейский Ресторан и занял достойное место в шестерке лучших в номинации Ceiling/Потолок - по дизайнерскому исполнению интерьерных деталей, а именно – потолка, выполненного в виде огромного дирижабля длиной в 13 метров, подсвеченного декоративными интерьерными металлическими светильниками в стиле литературных зарисовок фантастических романов Жюля Верна. 
1/7

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...