Фильтры
Фильтры

Ресторан "Филимонова и Янкель": первый устричный фестиваль

nikname34, 21 февраля 2012
21 февраля в ресторанах "Филимонова и Янкель" состоится торжественное открытие Первого московского устричного фестиваля

21 февраля в ресторанах "Филимонова и Янкель" состоится торжественное открытие Первого московского устричного фестиваля.
Этим деликатесом любили баловать себя Наполеон, Людовик XIV, Рабле и Казанова, уверявший, что устрица — мощный афродизиак. "Филимонова и Янкель" предлагают убедиться в этом самолично.
В течение фестиваля, который продлится до 20 марта, рестораны "Филимонова и Янкель" щедро делятся своим уловом с гостями. В фестивальном меню представлены как наиболее популярные, так и редкие сорта устриц, лично отобранные шеф-поварами сети.
В устричной карте есть "Белая жемчужина", которая выращивается на юго-западе Франции, в неглубоких бассейнах. Из-за избытка тепла и света мясо этих моллюсков содержит много глюкозы, имеет сладковатый вкус и буквально тает во рту. Есть и "Черная жемчужина" - она растет в Нормандии и полгода доспевает в реке Белон, приобретая приятный несоленый вкус. Также в меню: французские "Марен Де Олерон", знаменитые американские "Садлрок" и "Кумамото" – гастрономический раритет, дикая устрица японского происхождения, которая сейчас выращивается в США.
Бренд-сомелье компании АРПИКОМ Юлиана Бондаревская подобрала к фестивалю специальный винный сет, состоящий из трех вин: "Целтингер Химмельрайх Рислинг" (Zeltinger Himmelreich Riesling), "Штадльман Рислинг" (Stadlmann Riesling) и "Роки Галли Рислинг" (Rocky Gully Riesling). Вина из винограда "рислинг" считаются самыми элегантными в мире. Именно поэтому "Филимонова и Янкель" рекомендует их к устрицам. Рислинг, как ни одно другое вино, подчеркнет морской аромат и тонкую нотку йода устриц.



Рестораны Москвы
Эту новость вы можете обсудить здесь

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...