Фильтры
Фильтры

Провинция Гуандун в Китайском квартале

nikname34, 30 сентября 2008
Уже по сложившейся традиции в начале осени рестораны Китайский квартал проводят фестиваль традиционных блюд одной из китайских провинций

Уже по сложившейся традиции в начале осени рестораны Китайский квартал проводят фестиваль традиционных блюд одной из китайских провинций. Этой осенью гости ресторанов смогут отведать китайские угощения из провинции Гуандун.
Гуандунская кухня славится огромным числом используемых в ней продуктов. Благодаря удачному расположению провинции Гуандун в субтропической зоне, традиционные гуандунские рецепты насыщены овощами и фруктами и бесчисленным количеством рыбы, креветок, раков, трепангов и прочими морскими деликатесами.
Издавна в Китае бытует поговорка: "Есть надо в Гуанчжоу, а жить в Ханчжоу", Гуанчжоу - центр провинции Гуандун, а Ханчжоу известен своими красивыми пейзажами.
Кулинарная школа Гуандун основана на поджаривании и жарении, тушении и кипячении на слабом огне. В гуандунском меню Китайского квартала представлены аппетитные жаренные закуски - например, баклажаны би фонг тан - большая порция горячих чипсов из баклажанов, обжаренных с перцем чили, черными бобами и луком, которые отлично подойдут для небольшой компании, или курица си нин - ломтики курицы, обжаренные в специальном ароматном лимонном соусе. Из основных жареных блюд шеф-повар рекомендует говядину тин ду - сочные и нежные кусочки говяжьей вырезки, обжаренные со специальным соусом и луком, или половинку жареного ароматного цыпленка цой пи. Приверженцам здорового питания стоит обратить внимание на полезные супы – прозрачный из свинины Пи тан тан или густой суп из говядины гон жоу, а также на креветки суань джанг и свиные ребрышки доу чши, которые готовятся на пару.
Прекрасным завершением обеда, напоминающем об ушедшем солнечном лете, станет десерт си ми лу – кусочки сочной дыни в сладком кокосовом молоке со специальным прозрачным мягким рисом.


Рестораны Москвы

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...