Фильтры
Фильтры

Новое меню в сети кафе «Якитория»

Redaktor, 13 ноября 2014
Этой осенью сеть кафе японской кухни «Якитория» отмечает юбилей под слоганом «Первые 15 лет». По этому случаю «Якитория» полностью обновилась: изменились логотип, дизайн машин доставки, форма официантов и, конечно, меню.

На первых страницах нового меню представлена актуальная сейчас информация о том, откуда привозятся основные продукты и ингредиенты. «В сегодняшней ситуации особенно важно дать гостю понять, что использовать качественные продукты в демократичном заведении вполне реально. Главное, как говорится, места знать», – комментирует бренд-шеф сети Станислав Бахаровский.

Безусловный хит нового меню и звезда Instagram «Яки ика» (367 р.) – цельный кальмар, приготовленный на гриле. Хорош тайский суп «Том кха» (347), подаваемый с куриным шашлычком. И впервые в «Якитории» появилась «Утка по-пекински» (897 р.) по традиционному рецепту. Маринованная с пятью специями, обжаренная до румяной корочки, а затем томленная – невероятно нежная и сочная. Единственное, в чем бренд-шеф позволил себе отойти от древней традиции – приготовление рисовых блинчиков к утке: в Якитории их не готовят на пару, а поджаривают.

Новые блюда появились почти в каждом разделе меню, но, разумеется, в первую очередь – среди суши и роллов, бесспорных бестселлеров японской кухни. Многие давно знакомые блюда получили новую жизнь (например, фирменный ролл «Якитория»), а некоторые обогатились новыми вкусами (например, линейка гунканов, которую пополнили запеченные «Яки сякэ» и «Яки унаги»). Хорошая новость для любителей попробовать все и сразу: увеличился ассортимент сетов.

В обновленном барном меню - линейка горячих алкогольных и безалкогольных кофейных напитков. Изюминка кофейного предложения – «Латте-халва»: классический латте с добавлением натуральной халвы, придающей напитку особый, орехово-карамельный вкус. И, разумеется, стоит обратить внимание на «Раф-кофе» – единственный кофейный коктейль, изобретенный российскими бариста.
1/7

Тако Потате

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...