Фильтры
Фильтры

Неожиданные летние коктейли в «Урюке»

Redaktor, 24 апреля 2014
Смешав мастерство шеф-бармена с креативностью команды и добавив толику молекулярных технологий, сеть ресторанов Чайхана «Урюк» подготовила новую коктейльную карту.

В ней модные твисты на классические рецепты гармонично сочетаются с авторскими находками барменов «Урюка»: Cosmopolitan стал муссом, мохито обзавелся воздушной пенкой из мяты, а молочные коктейли приобрели ноту маракуйи.

Разделяя приверженность гостей к здоровому образу жизни и любовь к собственным авто, в «Урюке» каждая позиция коктейльной карты существует в алкогольном и virgin варианте.

Fusion Moscow — это свежие ягоды малины, мята, сок лайма, насыщенный клюквенный сок и капелька ванильного сиропа. В алкогольном варианте подается с виски.

Glam casual — тонкое сочетание свежего сельдерея, карамельного сиропа и водки. Вкус необычный, продолжительный и определенно запоминающийся.

Блеск — в основе текила, а во вкусе — сангрия под пеной из маракуйи. Все вместе — баланс вкуса.

Традиционные коктейли выглядят в новой барной карте ресторанов тоже современно и свежо: мохито подается с мятной пеной, шоты приобретают вкус жвачки, пинаколаду делают из кокосового крема, свежего ананаса и двух видов рома, а в «Кровавую Мэри» добавляется темный базилик, сельдей и томаты.

Молочные коктейли, приближённые к вкусам из детства, остроумно подают в винтажных бутылочках.

Раздел лимонадов приобрел шесть грамотных в своей простоте сочетаний: лимон, клубника, тархун и другие. Причем главный акцент перемещен на натуральность: бармены используют только свежие фрукты, ягоды, соки и травы. Даже сиропы и ликеры — домашнего приготовления.

«Всегда употребляйте коктейли до начала еды в качестве аперитива или после еды в виде десерта. Таким образом вы не нарушите ни этикет, ни правила сочетаемости», — делится практическим советом шеф-бармен сети «Урюк» Евгения Юшкина.
1/9

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...