Фильтры
Фильтры

Кафе «Якитория»: лови уходящее лето и призы от «Якитории»

Redaktor, 16 августа 2012
Лето — слишком позитивное время года, чтобы так легко с ним расставаться. Поэтому сеть кафе японской кухни «Якитория» предлагает растянуть удовольствие и задержать лето еще ненадолго со специальным меню и новой акцией «Лови уходящее лето».

Бренд-шеф сети Станислав Бахаровский создал двенадцать особенных блюд, приготовленных по мотивам летних отпусков и путешествий. Впечатления от всех стран немного смешались, как смешались и некоторые элементы национальных кухонь. Но блюдам такой фьюжн пошел только на пользу. В результате появился фантастический тартар из тунца и гребешка с сальсой из тайского манго и креветочными чипсами (275руб). Или, например, освежающий арбузный гаспачо с сыром «Фета» (167руб). Салат с козьим сыром, листками молодого шпината и ломтиками свеклы, запеченной с мускатом (177руб) словно освежает бризом средиземноморского побережья. А обжаренные в тесте Харумаки тигровые креветки с маринованной в пикантном соусе стеклянной лапшой и с кинзой (327руб) возрождают воспоминания об азиатских приключениях. Что же до супов, то они будут приятным продолжением впечатлений от деревенских каникул: нежный щавелевый суп с яйцом (207руб), освежающий свекольник, сервируется картофелем по-деревенски (187руб), традиционная окрошка на квасе, сервируется сметаной (167руб). Салаты в меню «Лови уходящее лето» словно поддерживают заданную тему, маня обилием свежей зелени, овощей и ягод. Бренд-шеф приготовил капрезе из спелых томатов с сыром моцарелла, заправленных соусом песто (337руб), пряный салат с говядиной в паназиатском стиле (397руб), листья салата с обжаренной печенью цыпленка под соусом из лесной малины (297руб). Японское летнее путешествие представляют роллы с угрем или норвежским лососем, сливочным сыром и икрой летучей рыбы в свежем огурце (337руб). Приятным завершением трапезы будет арбузный фреш (147руб), который напомнит о лете, как о самом ярком времени года, независимо от того, в какой стране вы его провели. Меню «Лови уходящее лето» действует до 22 сентября во всех «Якиториях» Москвы и Подмосковья.

Кроме того, в дополнение к специальному меню, «Якитория» проводит акцию, в ходе которой собирается беззаботно раздаривать фирменные футболки и стремительные скутеры в специальной драконовской раскраске. Для того чтобы принять участие в акции, достаточно заказать блюдо из летнего меню, получить скретч-карту, нежно поскрести ее в нужном месте и зарегистрировать на сайте www.leto.yakitoriya.ru. При счастливом стечении обстоятельств, через какое-то время вы сможете щеголять в красочной футболке, а если очень повезет, бороздить просторы мегаполиса на чешуйчатом скутере.

Это лето будет долгим, щедрым и вкусным! Вместе с «Якиторией»! 
1/2

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...