Фильтры
Фильтры

Провинция Сычуань в "Китайском квартале"

nikname34, 12 января 2011
С началом 2011 года блюда сычуаньской кухни можно будет попробовать и в ресторане "Китайский квартал" на Таганке

С началом 2011 года блюда сычуаньской кухни можно будет попробовать и в ресторане "Китайский квартал" на Таганке.
Особенность сычуаньской кухни - большое количество острых и пряных специй, используемых в большинстве блюд. Основу густых и насыщенных соусов составляют перец чили и душистый перец, бадьян, корица, тмин и еще великое множество местных специй, названия которых ничего не скажут европейцу.
Начать трапезу советуем с баклажанов суань (260 рублей) - холодной закуски из баклажанов с чесноком, приготовленных на пару и приправленных пикантным имбирно-соевым соусом или с острых говяжьих желудков ну и ду (250 рублей). Из супов шеф-повар рекомендует похлёбку их карпа и кислой капусты (320 рублей) или деликатесный суп нонг вэй (210 рублей) из угря, спаржи и грибов цао гу.
Большой выбор основных блюд оценят любители мяса. Для тех, кто не готов к экспериментам с перцем, советуем попробовать слегка острую баранину янг жоу джа (470 рублей) в ароматном густом соусе с грибами сянгу и муэр, побегами бамбука и кинзой или совсем не острые куриный крылышки ли цзи (410 рублей), тушенные с каштанами, имбирем и луком-пореем. Любители острого наверняка оценят свинину суэй цу (395 рублей), приготовленную в остро-пряном соусе с ростками сои, капустой и грибами муэр. Из рыбных блюд в меню представлен карп суань (750 рублей), тушенный целиком в специальном соевом соусе с печеным чесноком и имбирем (рекомендуем заказывать на компанию от двух человек). Не обошлось и без популярной нынче лапши - можно заказать удон, обжаренная с кусочками утки и сельдереем в остром соусе из черных бобов (350 рублей) или тонкую пшеничную лапшу с рубленой свининой и яйцом (290 рублей).
Прекрасным завершением обеда станет десерт шинь рен (170 рублей) - китайский флан с кусочками свежих фруктов, который способен идеально смягчать послевкусие острых сычуаньских блюд.



Рестораны Москвы
Эту новость вы можете обсудить здесь

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...