Фильтры
Фильтры

Евгений Быков: «Русская кухня станет трендом»

Redaktor, 5 сентября 2013
Этой осенью Центральная арена выставки PIRExpo, на которой выступят много известных шеф-поваров, посвящена русской кухне.

Эксперты расскажут о русских кулинарных традициях и покажут собственные авторские блюда на их основе. Одним из выступающих на Центральной арене будет Евгений Быков – бренд-шеф компании FRAGOLAProject.

Евгений работает поваром с 1993 года и с самого начала занимается направлением русской кухни. По словам Евгения, это кухня его предков и тренд будущего. Ее основа сегодня – региональные продукты, новые технологии и приверженность старинным рецептам. Шеф-повар уверен, что русская кухня должна основываться на качественных российских продуктах, а единственная проблема для рестораторов сегодня – в их цене. Несмотря на это он собирается использовать российские сезонные продукты на неделях русской кухни в новом ресторане «Камергерка», который скоро должен открыться.

По мнению Евгения, нельзя говорить о единой кулинарной традиции, единой русской кухне, так как в ней испокон веков было много различных направлений (древнерусская, купеческая, московская, замоскворецкая кухня).Некая общая русская кухня, которая существует сейчас, появилась под влиянием культуры многих ближних стран. Например, уже неотъемлемой ее частью являются пельмени, хотя они пришли из Китая. Евгений считает, что сейчас сложно разделить блюда между странами, поэтому тот костяк, который складывался веками, и можно называть русской кухней. Сейчас важно, уверен знаменитый шеф-повар, чтобы наши рестораторы развивали ее в правильном, а не в псевдорусском направлении. К последнему, по мнению Евгения, относится, в первую очередь, советская кухня – это, например, рулетики из баклажанов с майонезом и множество майонезных салатов в меню. Еще одно псевдонаправление – использование продуктов, которых у нас никогда не было (артишоков, авокадо, средиземноморской рыбы), а также повальное использование картофеля вместо репы и брюквы.

На Центральной арене выставки PIRExpo Евгений обратится к традициям, понятным обывателям и гостям ресторанов.

Если вам интересны традиции русской кухни и ее будущее, посетите Центральную арену выставки и ее мастер-классы. Регистрируйтесь на странице программы мероприятий (www.pirexpo.com/events), количество мест ограничено!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...