Фильтры
Фильтры

Ресторан Saperavi café на Покровке

Redaktor, 1 августа 2013
Второе кафе сети ресторанов современной грузинской кухни Saperavi Сafe на Покровке открыто!

Новый ресторан работает в прекрасном особняке 18 века – два уютных этажа с идеальными пропорциями залов, легкими пролетами лестниц, миниатюрный балкон на четыре столика и, в ближайшем будущем, очаровательная летняя веранда в старинном московском дворике. 

Новый Saperavi cafe точно и красиво соответствует основной концепции этой ресторанной сети – современная грузинская кухня в стильных интерьерах городского кафе. Хатуна Колбая рассказывает, что «нам хотелось создать современное расслабленное пространство с легкими, но исконно грузинскими акцентами, при этом избегая прямых цитат и банальностей. У нас получился космополитичный интерьер с ненавязчивыми этническими нотками, за основу была взята стилистика 50-х годов прошлого века».

Меню двух Saperavi cafe едино – современная грузинская кухня: немного облегченная, максимально колоритная и несколько адаптированная. Плюс – демократичные цены и огромные порции. Хатуна Колбая говорит, что «в Saperavi Café главное – правильная грузинская кухня, какой она была до появления Сборника рецептур во времена СССР. Мы восстановили старые рецепты, сохраняя многовековые традиции, но сделали и шаг вперед: готовим блюда на современный манер». Меню можно построить из классических грузинских хитов: хачапури по-аджарски, харчо и чакапули или выбрать авторские блюда хозяйки заведения, например, из специального летнего меню: суп из зеленого горошка и мяты с бастурмой и мацони, мини люля-кебабы на палочке с зеленью, огурцами и яблоками или телятину в соусе Цахтони. И, конечно, заказать ассорти мини-хачапури – такого блюда, при всей его аутентичности, нельзя попробовать ни в одном грузинском ресторане мира. 

Средний счет – 1200 рублей. 

Ул. Покровка, д. 5, стр. 5, т.: 8-495-790-1155

www.saperavicafe.com

1/5

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...