Фильтры
Фильтры

Пиццерия «Джанни»

Redaktor, 14 октября 2013
Открытие недели. «Ресторанный синдикат» представляет новый проект - в торговом центре «Гименей» на Большой Якиманке открылась пиццерия «Джанни».

Шеф-поваром стал Дмитрий Погорелов – восходящая звезда «Ресторанного синдиката». Он подготовил очень интересное и креативное итальянское меню. Естественно, главное внимание уделено пицце - в меню более 15 вариантов: с подкопченным норвежским лососем и свежей рукколой (670 р.), с кабачками и сыром скаморца (590 р.), домашней мини-бурратой и оливками (670 р.), со сморчками и трюфелем (590 р.), с домашней колбасой и фенхелем (580 р.). Есть сладкая с шоколадно-ореховой пастой Nutella (580 р.), и вегетарианская (570 р.).
Все пиццы пекут в дровяной печи.

Не меньше внимания уделено и пасте: уникальные рецепты и оборудование для ее производства Дмитрий привез из Италии. Привычная «Карбонара» здесь подается в виде домашних тортеллини с нежным яичным желтком внутри и с оригинальным соусом, грудинкой панчетта и сыром пекорино (450 р.). Прекрасны и домашняя паста гарганелли с рагу из молочного ягнёнка, со спелыми томатами и розмарином (590 р.); Орекьетте с домашними колбасками и диким укропом (590 р.).

В разделе горячих блюд множество любопытнейших позиций! Телячьи щеки, запеченные с савойской капустой и артишоками (750 р.), рагу из кролика с полентой и моцареллой (750 р.), цесарка с трюфелем (980 р.) и т.д.
И это лишь малая часть гастрономических находок «Джанни».

Что касается десертов, шеф уверен: «Такого мороженого, как в «Джанни», вы не найдете больше нигде в Москве». Его выбор впечатляет – 12 замысловатых позиций! Надо пробовать ванильное мороженое с ароматным оливковым маслом (120 р.) и цветочной солью (120 р.) или сочный освежающий мандариновый сорбет с зелеными фисташками и малиновой пастилой (120 р.)!

Адрес: ул. Большая Якиманка, д.22
Телефон: +7 495 995 21 52

1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...