Фильтры
Фильтры

На севере столицы открылся ресторан «Ача-Чача»

Redaktor, 23 января 2020
Новый ресторан «Ача-Чача» – самый масштабный в сети ресторанов аутентичной абхазской кухни — сохранил в себе дух первых ресторанов, но и привнес абсолютно новые акценты.
Новый «Ача-Чача» расположился в отдельно стоящем здании, напротив ТЦ «Метрополис» и рядом со старинным кинотеатром «Варшава» — два этажа, 132 посадочных места. Панорамные окна по всему периметру делают ресторан очень светлым и просторным. 
Интерьер выполнен в стиле лофт: грубые натуральные фактуры и необработанный металл сбалансированы уютными тканями, обилием зелени и предметами домашнего быта, а все деревянные детали подобраны специально для ресторана. Над лестницей, которая ведет на второй этаж, висят уже традиционные для «Ача-Чача» таблички со словом «Спасибо» на 8 языках.  Просторный зал украшен живыми цветами, часть стен вручную расписана зелеными листьями бананового дерева, а в деревянных нишах над мягким диваном стоят фотоработы путешественника и автора проекта «Горная Абхазия» Тенгиза Тарба.
1/2
Одним из главных украшений зала стал настоящий камин с поленницей, в котором по вечерам жгут дрова, и все пространство заполняется приятным древесным ароматом.
На первом этаже разместилась просторная открытая кухня, которой заправляет бренд-шеф сети Эка Джикия. Блюда в ее исполнении аутентичны, колоритны и по-настоящему вкусны. В меню – классика кавказской кухни и локальные специалитеты, за которыми стоит приезжать с другого конца города: абыста с сыром, традиционное копченое мясо по-абхазски, фирменная перепелка, сациви с индейкой, сладкий или сырные хачапуры, шашлыки и многое другое. В барном меню все также собрана внушительная коллекция абхазской чачи, вин Кавказа и не только.
1/2

Абхазский сет

Только здесь, в ресторане на Войковской, каждое утро (с 8:00) подают завтраки.

Летом заработает веранда с живописным видом и прямым выходом в парк имени Воровского.

Контакты

Адрес: Старопетровский пр-д, 2, стр. 3 (м. «Войковская»)
Телефон: +7 (495) 989-65-70
Часы работы: с 8:00 до 24:00 по будням и с 10:00 до 24:00 по выходным.
Завтраки: с 8:00 до 12:00 по будням и с 10:00 до 14:00 по выходным.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...