Фильтры
Фильтры

Ресторан Christian

Redaktor, 6 сентября 2013
Ginza project и шеф-повар Кристиан Лоренцини представляют новый проект – ресторан Christian («Кристиан»). Заведение очень похоже на своего хозяина.

Это неформальное заведение с открытой кухней и открытой душой. С нечопорной атмосферой «for friends». С настоящим, откровенно традиционным вкусом родной Тосканы. С авторской кухней, построенной на самых выдержанных домашних рецептах нескольких поколений семьи Лоренцини, которая представлена в забавной подаче! 

Прописка у ресторана – весьма солидная. «Кристиан» расположен на первом этаже жилого дома, примыкающего к левому крылу гостиницы «Украина». Монументальная архитектура знаменитой высотки эффектно контрастирует с интерьером и атмосферой «Кристиан». Переступая порог, попадаешь в другую страну. Уютную, милую, теплую, но – ироничную. За освещение здесь отвечают двухметровые люди-торшеры с огромными треуголками-абажурами на головах. Гости-друзья сидят за столами с нарисованными на них тарелками с ножом и вилкой по бокам. Блюда подаются на ребристой, неровной посуде из толстой керамики. Словно ее лепил гончар-самоучка. На деле это – эксклюзивная продукция ручной работы из Португалии. Бокалы прикидываются кубками, на которых присели веселые мушки...

Меню хоть и состоит из авторских рецептов с серьезной семейной историей, но старается выглядеть не скучно. Печень здесь сервируется в вазе для цветов. Шарики паштета из фуа-гра и перепелки кажутся упавшими на тарелку метеоритами. «Гитара с тунцом», «Взорванный тар-тар из говядины», «Пьяный ягненок на бобах» - каламбуры в меню сочетаются с продуманной до математической точности технологией. 70 процентов блюд Кристиан готовит с использованием техники вакуума, при очень низкой температуре. К примеру, мясо не жарится, а доходит 36 или даже 48 часов в собственном соку. Итальянская кухня в авторском исполнении Кристиана, приправленная небольшой дозой юмора и сдобренная секретными семейными рецептами Лоренцини, получилась интригующей, легкой и почти диетической!

Кутузовский пр-т, 2/1,стр 1А

телефоны: +7499 243 25 69; +7 499 243 25 67

часы работы:

Пн-Пт с 10.00 до 00.00

Сб- Вс - 12.00 - 00.00

1/22

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...