Фильтры
Фильтры

Гастроклуб Saveurs

Redaktor, 23 сентября 2014
В сентябре в ресторане Terrine на Зубовском бульваре заработала новая кулинарная школа с мастер-классами и гастрономическими вечеринками для всех желающих.

Руководят происходящим на кухне школы сразу три выдающихся шеф-повара – Николай Шестухин, Марк Стаценко и Антон Ковальков. Каждый из них уже по-своему отличился на кулинарном поприще и заслужил репутацию профессионала, у которого есть чему поучиться. Так, Николай Шестухин изучал поварское дело во Франции, набирался опыта в лучших ресторанах, отмеченных звездами Мишлен (в итальянских Osteria di Passignano и La Villa Madie и французском Guy Lassausaie), а в 2013 году открыл собственный ресторан с авторской кухней – Terrine (именно под крышей этого заведения откроется кулинарная школа). Петербуржец Марк Стаценко начал свою карьеру в 14 лет с позиции помощника шеф-повара, а сейчас ставит кухню в ресторанах холдинга Ginza и участвует с собственной программой в главных кулинарных фестивалях. Их коллега по цеху Антон Ковальков – молодой (Антону недавно исполнилось 30) и амбициозный шеф из Нижнего Новгорода уже успел постажироваться во всех модных ресторанах мира – от лондонского Hibiscus до финского Chez Dominique и суперзнаменитого Noma. Втроем они будут отвечать за составление программы мастер-классов.

В новому году обещают анонсировать курс для поварской школы. При этом здесь будет интересно набираться знаний и тем, кто мечтает открыть свой ресторан и для этого хочет узнать подноготную кухни изнутри, и тем, кто отважился сменить профессию и примерить поварской колпак.

Стоимость посещения одного любительского мастер-класса составит – 3500 рублей.

Расписание на сентябрь:
23 сентября 19.30 – Марк Стаценко «Стейки, карпаччо и соусы»
25 сентября 19.30 – Николай Шестухин «Прогулки по бульвару Рамбла»
28 сентября 13.00 – Владимир Терентьев «Дольче вита (шоколад и начинки)»

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...