Фильтры
Фильтры

На открытии Ярмарки «ПИР» создадут самую большую в мире карту России из еды

Redaktor, 13 декабря 2012
14 декабря в 14:00 состоится грандиозное открытие гастрономического праздника Ярмарка «ПИР». На нем будет создана самая большая в мире карта России из российских региональных продуктов.

На ваших глазах представители регионов выложат карту привезенными на мероприятие уникальными продуктами, а как только результат будет зафиксирован для Книги рекордов Гиннеса, все желающие смогут попробовать съедобную «карту» на вкус.

В нашей стране, особенно в регионах, сегодня производится все больше качественных, экологически чистых и даже по-настоящему эксклюзивных продуктов. Они характеризуются особыми климатическими зонами происхождения, аутентичной технологией переработки и хранения, сохраняющими изначальную ценность продукта, контролем качества и, как следствие, неповторимым вкусом. На новогодней Ярмарке «ПИР» такие уникальные продукты впервые будут собраны на одной площадке в Москве.

Одна из основных задач Ярмарки – популяризация и продвижение российских региональных продуктов. Свои характерные и уникальные специалитеты на празднике представят 80 производителей из регионов: Дагестан, Башкирия, Саха (Якутия), Приморский край, Московская область, а также более 20 независимых производителей из других регионов. Столько региональных продуктов Москва еще не видела: алтайские сыры, продукция из облепихи, копченый муксун, вяленая ряпушка, копчено-вареная жеребятина и оленина, башкирский мед и чай, катык и корот, красный творог, белый и красный иглинский лук, пряный казылык, дагестанская баранина, урбеч и многое-многое другое. Все можно будет не только продегустировать и купить, но и узнать методы приготовления этих продуктов, их свойства на мастер-классах приглашенных поваров и звезд гастрономического мира.

Открытие Ярмарки «ПИР» будет необычным и символическим. 14 декабря на глазах гостей мероприятия будет создано уникальное художественное произведение в жанре фуд-арта – самая большая в мире карта России из региональных отечественных продуктов, представленных на Ярмарке. По своим габаритам (а планируемая площадь карты – около 25 м²) – это будет самое большое подобное произведение в мире! Достижение будет официально зарегистрировано для Книги рекордов Гиннеса, после чего «съедобную карту» смогут попробовать на вкус все посетители праздника.

Приглашаем вас стать свидетелями этого уникального события! Ждем вас на Ярмарке «ПИР»!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...