Фильтры
Фильтры

Курс отчаянной домохозяйки в студии Юлии Высоцкой

Redaktor, 2 ноября 2013
9 ноября в Кулинарной студии Юлии Высоцкой стартует уникальный курс из девяти занятий, выпускницы которого смогут составить достойную конкуренцию героине сериала «Отчаянные домохозяйки» Бри Ван де Камп.

Идея курса появилась еще год назад, однако потребовалось время, чтобы разработать программу и найти преподавателей. Студенток будут обучать и секретам кулинарного мастерства, и искусству принимать гостей: сервировать стол, составлять цветочные композиции, подбирать напитки, — то есть всем необходимым навыкам для создания идеального дома. «Мы хотим, чтобы наш курс был не только информативным, но и максимально полезным, — рассказывает руководитель студии Ольга Савельева, — поэтому повара не просто отправятся с ученицами на рынок, но познакомят с продавцами, у которых мы делаем закупки. На лекции, посвященной вину, мы не только расскажем о том, как его выбрать, но и предоставим возможность сделать заказ у компании-партнера по оптовой цене».

В конце каждого занятия преподаватели будут оценивать работу учениц, по итогам курса лучшая из них получит в подарок личный мастер-класс от шеф-повара одного из ведущих московских ресторанов.

Имя победительницы будет названо на торжественном ужине, которым завершится последнее занятие, — на это мероприятие каждая из участниц сможет пригласить одного гостя.

План занятий:

1 урок (практическое занятие). Вводный урок по организации пространства на кухне, работа с бытовой техникой. Готовим одно блюдо на гриле.

2 урок (практическое занятие). Выезд на рынок. Учимся выбирать мясо, рыбу, овощи, фрукты, сыры, говорим о сезонности продуктов. По возвращении в Студию готовим ужин.

3 урок (практическое занятие). Учимся готовить мясо.

4 урок (лекция). Вино. Учимся читать этикетки, узнаем, как правильно подобрать вина к определенным блюдам, а бокалы — к спиртным напиткам.

5 урок (практическое занятие). Готовим блюда из рыбы и правильный соус к ним.

6 урок (лекция). Сервировка стола.

7 урок (практическое занятие). Готовим десерты, выпечку.

8 урок (лекция и практическое занятие). Узнаем, как круглый год есть зелень с «собственного огорода», а также учимся собирать цветочную композицию для праздничного стола.

9 урок (практическое занятие). Праздничный ужин. Приглашаем гостей, сервируем стол, готовим праздничный ужин, подбираем вино. Узнаем имя лучшей ученицы курса.

Стоимость курса - 40.000 рублей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...