Фильтры
Фильтры

Китайская кухня в стиле Ню в ресторане «Тан»

Redaktor, 23 октября 2014
В ресторане «Тан» приступил к работе новый шеф-повар Ню Хайтун. Он начал знакомить Москву с китайскими блюдами, все еще не известными в столице.

За плечами Ню 10 лет работы в знаменитой сети пекинских ресторанов DaDong. С этим названием связывают очередной всплеск интереса к кухне Поднебесной во всем мире. Повара DaDong славятся своим умением адаптировать западную еду под пристрастия китайцев, а местную – под вкусы иностранцев. Подобный фьюжн сейчас настолько популярен в Пекине и Шанхае, что во многом определяет лицо современной китайской кухни.

Этот формат и отражен в дебютном предложении Ню Хайтуна. Утиные йабао с ананасом (580 р.) – это тефтели из утки, которые подаются с картофельными чипсами; мясной рулет со «снежными грибами» (990 р.) – рулет из говяжьей рульки, тушенной с древесными грибами; капуста с каштанами по-шаосиньски (150 р.) – отварная китайская капуста с каштанами, маринованными в шаосиньском вине. Интересно!

На основе спецпредложений Ню Хайтун намерен сформировать основное меню ресторана: в него войдут позиции, вызвавшие наибольший интерес гостей. Презентация всего меню состоится в новогоднюю ночь.
1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...