Хого в «Китайской Грамоте» по выходным
Эта традиционная китайская трапеза насчитывает более двух тысяч лет истории. В «Китайской Грамоте» на Сретенке и в Барвихе шеф-повар Чжан Сянь Чэн воссоздал аутентичный хого, максимально приближенный к классическому рецепту.
Представьте: на столе — варочная поверхность со специальным котлом, разделенным на две части. В одной бурлит острый говяжий бульон с перцем чили и ароматными специями, в другой — насыщенный томатный. Вокруг — изобилие свежих ингредиентов: сочная зелень (бок-чой, шпинат, кинза, зеленый лук), хрустящие овощи (дайкон, корень лотоса, салат айсберг, соевая спаржа, дикий перец), ассорти грибов (черные древесные, шимеджи, эноки, эринги), тончайшие ломтики баранины, говядины и утиной грудки, нежные креветки и филе кальмара, тофу и прозрачная лапша.
Чтобы сделать вкусовую палитру еще ярче, к хого подается богатый выбор соусов: ореховый, соевый, кокосовый, чили, для морепродуктов и мяса. Смешивайте их по своему вкусу и создавайте уникальные сочетания!

Фото: Markus Winkler on Unsplash
Главная особенность хого — интерактивность. Каждый гость сам выбирает, что и сколько времени готовить, добавляя ингредиенты в кипящий бульон палочками. Регулируйте температуру, пробуйте готовые кусочки отдельно или с бульоном, как суп — это настоящее гастрономическое творчество!
Хого в «Китайской Грамоте» рассчитан на компанию из четырех человек — 7000 руб.
Предложение действует в ресторанах по субботам и воскресеньям с 12:00 до 18:00.
По материалам сайта Rappoport Restaurant
Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым
Мы опубликуем его в ближайшее время – после модерации.