Фильтры
Фильтры

Гастроли Ги Мартана в «Кафе Пушкинъ»

Redaktor, 15 февраля 2013
В феврале ресторан «Кафе Пушкинъ» предоставляет свою кухню зарубежному шеф-повару — звезде гастрономии с мировым именем Ги Мартану (Guy Martin). Легендарный шеф парижского ресторана Le Grand Véfour представит блюда классической французской кухни.

Гастроли начнутся 19 февраля с вечернего гала-ужина (начало в 19 часов), а 20 и 21 февраля гастрольное меню от Ги Мартана сможет заказать любой гость «Кафе Пушкинъ». 

Ги Мартан родился в 1957 году, в 200 км от Парижа, в Лансе, регион Нор-Па-де-Кале. На профессиональной кухне с 17 лет — начинал учеником в итальянском ресторане своего родного города. Утверждает, что интерес к гастрономии у него возник благодаря родителям, которые были настоящими эпикурейцами. Свою первую звезду Мишлен шеф получил в Château de Divonne в 1985 году, а через пять лет был удостоен второй. 

С 1991 года Ги — шеф-повар парижского ресторана Le Grand Véfour, расположенного в саду Пале-Рояль. Это один из самых старых ресторанов мира, он основан в 1784 году, и единственный, кто выиграл три звезды в Red Michelin Guide 2000. 

«Я работаю рядом с Лувром, и раньше я туда довольно часто ходил днем, после обеда, — говорит мсье Мартан. — Картины меня очень вдохновляют, особенно я люблю импрессионистов, их чувство цвета. Для одной из своих кулинарных книг я придумал 50 рецептов по мотивам 50 прославленных произведений искусства». 

За время работы в Le Grand Véfour он удостоился множества гастрономических премий и наград, в том числе «Лучший шеф-повар года». Ги Мартан — автор нескольких книг, составитель меню для пассажиров первого класса Air France, ведущий телепрограммы Epicerie Fine.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
2.8
53 оценки | 22 отзыва
Кухня
2.7 (6 оценок)
Бар
2.8 (5 оценок)
Сервис
2.5 (6 оценок)
Цена
2.7 (6 оценок)
Качество
2.8 (5 оценок)
Интерьер
3.4 (5 оценок)
Атмосфера
2.8 (5 оценок)
Расположение
3.4 (5 оценок)
Парковка
2.6 (5 оценок)
Вернусь еще
2.2 (5 оценок)
Фото предоставлены заведением

Кафе Пушкинъ

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
Тверской бульвар, д. 26/5
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 739-00-33
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...