Фильтры
Фильтры

Ресторан СТРАНА КОТОРОЙ НЕТ

Redaktor, 21 февраля 2013
В самом центре Москвы, в окружении Кремля, Большого театра и Государственной Думы открылся еще один ресторан Аркадия Новикова – «СТРАНА КОТОРОЙ НЕТ».

Новый, совершенно аполитичный проект знаменитого ресторатора вобрал в себя все лучшее, что им было ранее создано. Именно поэтому меню здесь стало мультикультурным со вкусными цитатами из русской, украинской, грузинской, узбекской, азербайджанской, армянской и паназиатской кухонь.

За Грузию с ее нежнейшими сациви, пряным красным лобио и горячими хачапури отвечает бабушка Нато. Наваристым узбекским лагманом и сочными мантами заведует Рафик Эгамназаров. Паназию в виде том яма с курицей, японскими бобами «эдамаме» и другими гастрономическими изысками для ресторана ставил выписанный из Лондона шеф-повар Ллойд Робертс. Всем в целом, и русским направлением в частности, руководит шеф Сергей Батуков, перенесший в новое место самые хитовые блюда из полюбившегося всем «МинСельХоза». 

Десертная витрина – одна из самых больших в городе – находится в ведомстве шефа-кондитера Алексея Астраханцева, который каждую субботу с 17-00 делится с маленькими гостями «СТРАНЫ КОТОРОЙ НЕТ» секретами создания сладких шедевров.

Винная карта от сомелье Алексея Попова включает французскую и итальянскую классику, позиции из Чили и Нового Света, а также интересные предложения из Армении, Грузии и России. Плюс ко всему здесь есть масляный ром, грог, глинтвейн и много необычных фруктово-ягодных чаев из айвы, граната с маракуйей или клубники с фейхоа. 

Заявленный как ресторан-кафе-кондитерская формат заведения прекрасно поддерживается дизайном и планировкой. Два просторных зала (на 150 и 70 человек) разделяются между собой большой открытой кухней, винными холодильниками и рыночными развалами со свежей рыбой, шашлыками, овощами, орехами и сухофруктами, которые можно купить навынос.

В интерьере – силуэты деревьев на салатовом фоне, большие зеленые растения и огромные плетеные диски люстр. Благодаря именитому декоратору Ирине Глик место получилось по-детски солнечным, ярким и очень уютным. А невысокий ценник, наличие завтраков, бизнес-ланчей и охраняемой платной наземной и подземной парковки делает «СТРАНУ КОТОРОЙ НЕТ» привлекательной и для прагматичных взрослых. Кроме того, в перспективе – просторная и не менее колоритная веранда с видом на «Метрополь», и возможность уже сейчас организовать здесь банкет, фуршет или презентацию. 

Ресторан-кафе-кондитерская «СТРАНА КОТОРОЙ НЕТ» в стране, которая ест.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
2.6
35 оценок | 35 отзывов
Кухня
2.5 (4 оценки)
Бар
2.3 (3 оценки)
Сервис
2.0 (4 оценки)
Цена
3.0 (4 оценки)
Качество
2.3 (3 оценки)
Интерьер
3.0 (3 оценки)
Атмосфера
2.5 (4 оценки)
Расположение
4.3 (4 оценки)
Парковка
3.0 (2 оценки)
Вернусь еще
2.0 (4 оценки)
Фото предоставлены заведением

СТРАНА КОТОРОЙ НЕТ

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
ул. Охотный Ряд, стр. 2
Охраняемая платная
+7 (495) 259-70-80
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...