Фильтры
Фильтры

Ресторан «Шикари»

Redaktor, 17 августа 2015
Ресторан «Шикари» - новый паназиатский, неожиданно прекрасный проект от компании Росинтер.
1/3

Гигант российского ресторанного рынка, владеющий брендами Il Patio, «Планета Суши», TGI Fridays, «Американский бар и гриль» и Costa Coffee, очень сильно и очень приятно удивил. После многих лет затишья выпустил новый концепт, прекрасный по идее, качеству исполнения и ценовой политике - ресторан паназиатской кухни «Шикари» открылся около метро «Кузьминки». Надеемся, первая точка большой и вкусной сети.

Весь шик в авторских соусах, которые специально для «Шикари» создавал повар из Сингапура. Он использовал главные доминанты: кисло-сладкий, устричный, карри, перечный, сладкий чили, плюс фирменный микс пряностей и специй. Получилось 12 соусов: «Чили Бангкок», «Хугуан», «Блэк Тай», «Черная фасоль по-пекински», монгольский «Красный гоби», «Балийский цитрус», «Тибетская слива», «Сингапурский хойсин», фирменный «Шикари», «Кокосовый карри», кисло-сладкий «Гуанчжоу», «Устричный Сайгон».

Название ресторана объясняется так - пятиконечная звезда«Шикари» - это древний символ гармонии и порядка, который объединяет 5 чувств человека, а также 5 стран: Китай, Индию, Вьетнам, Таиланд, Японию. Блюда именно этих стран и представлены в меню. Причем, Росинтеру уже не надо знакомить гостей с новой гастрономией, как это было с «Планетой суши» в середине 90-х, например, сейчас в «Шикари» стоит зайти, чтобы вспомнить вкусы Азии из своих поездок.

Заказывать лучше «в стол» - то есть много всего и сразу на всех. Цены в «Шикари» - шикарные, стартуют с 29 рублей!

Для начала закуска «Шикари» с рыбным паштетом (199 р.), Креветки в азиатской темпуре (363 р.), Салат с лапшой Хакка, китайской капустой, луком, приправлен цитрусом со сладким соусом Чили (215 р.). Далее - супы. Том-ям (299 р.) в меню есть, конечно, но лучше заказать остро-кислый китайский суп (243 р.) или вьетнамский фо с говядиной (409 р.). К супам идеальны индийские лепешки Роти (99 р.). Далее так: выбирайте мясо, курицу или рыбу, которые приготовят в одном из 12 соусов (цены от 273 р. до 443 р. за порцию), а к основе - гарнир: рис (50 р.), рисовую лапшу (99 р.), лапшу-удон (59 р.), китайскую для жарки (49 р.), картофельное пюре (109 р.).

В барной карте - фирменные коктейли и классика. Большое внимание уделено чаям, среди которых особого внимания заслуживает знаменитый массала ти, голубой тайский чай и фирменный микс «Клубника-мята с корицей».

Интерьер «Шикари» сделали ярким и пестрым, и повсюду чемоданы - ведь здесь путешествуют по Азии!

+7 (495) 739-55-60
Волгоградский просп., 119а

1/3

Говядина в соусе «Хугуан»

viktorymexya
viktorymexya
16 Мая 2018
Очень душевное место, интересный интерьер и вкусная еда. Особенно понравились боулы - свежие, хорошо оформленные, такие не обидно подождать, пока хорошо приготовят. Здесь за разумные деньги можно вкусно покушать и приятно провести время как с семьей, так и с друзьями.
metelkin_aleshka
metelkin_aleshka
18 Января 2016
Очень приятное место, уютно и ярко. Вежливый персонал, неплохие коктейли и плов,музыка ненавязчивая! Всегда радуют акции
nevascha.m
nevascha.m
14 Января 2016
Все нравится, особенно ритуалы. Место уютное ,в нутри красочно. Меню очень разнообразноеи цены бюджетные) ) Обслуживание ненавязчивое, официанты появляются в нужный момент )
gosha.amosow
gosha.amosow
30 Декабря 2015
Хорошие коктейли! А для любителей безалкогольного — отличные чаи, роллы обычные, зато китайские пельмени вкусняшные))))))
soloveva.alya89
soloveva.alya89
23 Декабря 2015
Ходили сюда и всей семьей  и парой. Оба раза  были очень довольны ! От себя могу поделится восхищением курицы в  монгольском соусе и «волшебным чаем».
kopulova.yana
kopulova.yana
02 Ноября 2015
Очень понравилось! ))Интересная идея, приятное оформление. ))Сидели - болтали с подругой. Официанты просто молодцы! Вкусные коктейли, достойная еда. =Р Придём еще раз обязательно с магнитиками (их обменивают на коктейли).!!!
kkorolevaeva
kkorolevaeva
28 Октября 2015
Если вы ищете место, где идеальное соответствие цена/качество, высокий уровень обслуживания и приятная атмосфера, вам сюда. Пожаловаться не на что совершенно. Мне нравится все, начиная от декора, заканчивая непосредственно едой. Как приятно, что еще есть места, которые так хорошо организованы!
mitya.nosov85
mitya.nosov85
21 Октября 2015
Совершенно случайно забрели с друзьями и не пожалели. Приятно посидели, вкусная еда, обслуживание хорошее, имбирный напиток (комплемент от ресторана) приятный и согревающий, простенькие браслетки, магнитики из стран азии. В общем, атмосфера отличная.
minkova1989
minkova1989
14 Октября 2015
Неплохой место с вкусными коктейлями, приятной кухней, уютной атмосферой и приятными ритуалами. Если буду рядом может еще разок загляну.
Sachok
Sachok
06 Октября 2015
Кухня потрясающе вкусна.!!!! Вся без исключения. !!!рудно даже что то выделить. Обслуживание достойное. Если прийти до 6 вечера, то можно успеть получить бокал бесплатного пива или, для непьющих, стакан лимонада.=))))))))
Madam.Alenka
Madam.Alenka
14 Сентября 2015
Поехали в заведение просто ради того, чтобы пообедать в незнакомом месте, и не разочаровались. Вкусно, приятная атмосфера, немноголюдно, музыка ненавязчива, персонал внимательный. Очень понравилась всем азиатская похлебка, мне достался божественный суп фо с утиными шейками и курица в кокосовом карри. Рекомендую
ivanshik
ivanshik
09 Сентября 2015
Вкусная еда, хорошие коктейли, интересный интерьер, такое все необычное, как будто реально в Азии оказались.
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...