Фильтры
Фильтры

Ресторан «Чабан Хаус»

Redaktor, 18 декабря 2015
Ресторан «Чабан Хаус» открылся не так давно на Новом Арбате, 21. Концепция построена вокруг калмыцкой говядины и баранины, ценовая политика демократичная.
1/4

Проект работает в трех форматах: ресторан и мясная лавка на верхнем уровне, на нижнем - free-flow кафе.

Удивительно низкие цены и отменное качество объясняется просто: «Чабан Хаус» принадлежит главному в Калмыкии мясокомбинату «Митэко», обладателю огромных стад на вольном степном выпасе, т.е. не на зерновом откорме.

Производство обходится дешевле, да и выглядит мясо не так, как привыкли гости московских стейк-хаусов. Оно несколько светлее, с более выраженным вкусом, сродни ирландскому. Если же говорить о баранине, вся она из эдильбаевской породы овец, мясо которой считается одним из самых вкусных.

Гости выбирают мясо на свой вкус в лавке. Это охлажденные рибаи из мяса молодых бычков, бараньи корейки на кости, филе-миньон, стейк шатобриан и многие другие виды мяса – все по очень доступным ценам. Например, можно приобрести с прилавка медальоны из молочной телятины от 280 рублей. В стоимость уже включены и приготовление продукта, и гарниры – картофель фри, картошка по-деревенски, пюре, овощи на гриле, стручковая фасоль или микс листьев салата, а также соусы – их больше 10 видов.

Мясо жарится на классическом гриле, в хоспере и даже в тандыре. Можно развлечься и самостоятельным приготовлением выбранного стейка за барной стойкой, куда встроены пять грилей (тепанов), а можно поучаствовать в кулинарном мастер-классе.Помимо огромного раздела стейков, основное меню «Чабан Хаус» достаточно разнообразно.

На закуску шеф предлагает элегантный террин из фермерской утки с фисташками и запеченным сладким перцем, который подается с запеченными овощами и домашней фруктовой горчицей (400 руб.) Салат с кебабами из баранины, кус-кусом с пряными травами и овощами подается на пите. Он имеет сходство с табуле, но не является таковым. Это массивный, сытный, мужской салат (350 руб.) К салату с нежной утиной грудкой, добавлены вешенки, спаржа и листья салатов. Он подается с малиново-коньячным соусом и бальзамической карамелью. Вкус утки раскрывает израильский остро-пряный апельсиновый соус.

Бургер «Chaban Black» состоит из двух бараньих котлет в черной пшеничной булочке. Каждый слой с собственным соусом: стейковым, овощной сальсой и «Jack Dаniels». Из начинок в нем – вяленые томаты, запеченный сладкий перец и лук фри.

На горячее можно взять брутальные бараньи ребра в гранатовом соусе, которые подаются с кус-кусом. Технология приготовления – непроста.

Вначале ребра «запаковываются» на угольном гриле и затем только подмариновываются со специями и тимьяном. Для соуса к красному вину добавляется лук-шалот, демиглас и наршараб, палочка корицы, гвоздика и свежий тимьян. Ребра томятся с соусом около 4-х часов.

Если же вы привержены более элегантным традициям a-la francais, то медальоны из говядины с яблоками фламбе идеально подойдут для обеда или ужина.
1/4

Бараньи ребра в гранатовом соусе

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...